PRESTASI MAHASISWA TINGKAT WILAYAH, NASIONAL DAN INTERNASIONAL 2014

NO NAMA NIM FAKULTAS JENIS KEJUARAAN PRESTASI YANG DIRAIH TEMPAT/TGL PELAKSANAAN TAHUN 
JUR/PRODI WILAYAH NASIONAL INTERNASIONAL KEGIATAN
1 Sri Hayuni     - Olimpiade Sains Nasional Pertamina   - Juara 2 Provinsi Bidang Biologi   2011
NO NAMA NIM FAKULTAS JENIS KEJUARAAN PRESTASI YANG DIRAIH TEMPAT/TGL PELAKSANAAN TAHUN 
JUR/PRODI WILAYAH NASIONAL INTERNASIONAL KEGIATAN
1 Sri Hayuni       - Indonesia Leadership Camp   Pemenang Esai Terbaik Jakarta / 9 - 12 November 2012
2 Julia Mardhiya     MTQ Mahasiswa Tingkat Perguruan     Juara 2 Khat Hiasan Mushaf Putri IAIDU Kisaran - Asahan / 18 Maret 2012
        Tinggi Se Sumatera Utara          
3 Sartika Sari       -Discussion with u.s.writer Esmeralda Santiago   Peserta Seminar Sharing Life Through Literature Medan / 9 Oktober 2012
        - Temu Momen Hari Jadi Ke-4 Komunitas Penulis Anak Kampus (KOMPAK)     Juara I Lomba Cipta Puisi Medan / 22-23 Desember 2012
        - Dies Natalies KBSI Ke- 21     Juara I Lomba Cipta Puisi Bahasa dan Sastra USU - Medan / 03 - 05 Desember 2012
        - Dies Natalies KBSI Ke- 21     Juara II Lomba Cipta Artikel Bahasa dan Sastra USU - Medan / 03 - 05 Desember 2012
        - Hari Puisi Nasional      Juara 3 Puisi UMSU - Medan / 10 Mei 2012
          - Lomba Cipta Cerpen dan Esai   Nominator Lomba Cipta Esai Purwokerto 2012
          - Gema Lomba Karya (Gelora) dan Esai Nasional   Finalis / Juara III Lomba Karya Esai Universitas Pendidikan Ganesha / 24 November 2012
          - Lomba Cipta Karya Puisi   5 Besar Terbaik Lomba Cipta Karya Puisi Universitas Udayana / 22 Februari  2012
            - Seminar Internasional Pertemuan Penyair Nusantara VI Peserta   Kota Jambi / 29 - 30 Desember  2012
          - Pusat Studi Harapan Rakyat (PSHR)   Peserta Hatta Rajasa Writing Compwetition Jakarta / 15 Juli 2012
4 Yuliani Fadillah       PON XVIII    Juara III Degen Putri Beregu Provinsi Riau / 9 - 20 September 2012
5 Srunita Sari Br Sukatendel       PON XVIII    Juara I Kumite Beregu Putri Provinsi Riau / 9 - 20 September 2012
          PON XVIII    Juara III Kumite Perorangan Putri 50 Kg Provinsi Riau / 9 - 20 September 2012
6 Junita Malau       PON XVIII    Juara II Provinsi Riau / 9 - 20 September 2012
7 Saddam Azhar Pasaribu       Konferensi Budaya Nasional   Nominasi Esai Terbaik Bali / 6 - 8 Desember 2012
8 Muhammad Hamzah Solim       Lomba Karya Tulis Ilmiah Nutrition Expo   Juara I Universitas Indonesia / 5 Oktober 2012
9 UKM Mapala     Lomba Lintas Alam      Juara I Taman Wisata Alam Sibolangit / 4-5 Januari 2012
10 Irwan Saputra       - Gema Lomba Karya (Gelora) dan Esai Nasional   Juara I Universitas Pendidikan Ganesha / 24 November 2012
          - Pelatihan Pemimpin Bangsa   Peserta Yogyakarta - Magelang / 20-25 September 2012
          - Youth Leadership Camp   Peserta Banda Aceh / 4-8 Juli  2012
NO NAMA NIM FAKULTAS JENIS KEJUARAAN PRESTASI YANG DIRAIH TEMPAT/TGL PELAKSANAAN TAHUN 
JUR/PRODI WILAYAH NASIONAL INTERNASIONAL KEGIATAN
1 Maruli Tua Sakti P         - Seminaree International APFI  Peserta Medan / 30 November  2013
2 Anisah Rizky Atikah       - Musyawarah Nasional IMASPI   Peserta Universitas Negeri Semarang 2013
3 Safron Dalemunthe     MTQ Mahasiswa Nasional XIII     Kafilah Cabang Tilawah Al-Qur'an Universitas Negeri Padang / 23-29 Juni 2013
4 Julia Mardhiya     - MTQ Mahasiswa Tingkat Perguruan Tinggi     Juara Harapan II Khat Hiasan Putir STAI Al-Hikmah Tanjung Balai 2013
5 Sartika Sari     - Bedah Novel Pincalang      Ketua Pelaksana Taman Budaya Sumut / 2 Maret 2013
        - Pagelaran Drama     Asisten Drama Taman Budaya Sumut / 30 November 2013
        - Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Jenjang SD dan SMP     Juri Berastagi / 19-22 Mei 2013
          - Lanjong Art Festival   Penulis Puisi Terbaik Tenggarong / 1 Juni 2013
          - Lomba Esay Hardiknas   Juara I Universitas Udayana / 2 Mei 2013
          - Program Penulisan MASTERA   Peserta  Bandung / 30 Juni  2013
          - Peluncuran dan Diskusi Buku " Sembilan Ribu Hari"   Pembicara Universitas Nasional, Jakarta / 1 Oktober 2013
6 Srunita Sari S       - Karate Premier League   Silver Medals for Kumite Individual Female Jakarta / 22-23 Juni 2013
7 Robby Subrata     - Pelatihan Jurnalistik Tingkat Lanjut Nasional (PJTLN)     Peserta Parapat / 11-16 November 2013
8 Doni Douglas Tambunan       - Pelatihan Kursus Kader Pimpinan Resimen Mahasiswa Indonesia   Peserta Jakarta / 30 Mei - 19 Juni 2013
  Febrina Manalu       - Pelatihan Kursus Kader Pimpinan Resimen Mahasiswa Indonesia   Peserta Jakarta / 30 Mei - 19 Juni 2013
  Ika Valentina Br Tarigan                
  Melfa Br Nababan                
  Kirana Verawati Silaban                
  Ruli Simamora                
  Batman P Siallagan                
  Eni Yusnita Pardede                
9 Aisyah Safitri       - Lomba Agroindustrial Fair   Juara 3 LKTIN ITB / 5 Oktober 2013
  Desy Lia Putri                
  Dhanis Khairunnisa                
10 Aisyah Safitri       Innovation Contest Tingkat Nasional   Juara 3 Yogyakarta / 11 Mei 2013
  Dhanis Khairunnisa                
  Desy Lia Putri                
11 UKM Mapala     - Green Living Is Started Up     Partisipan Exhibition Unimed / 15-16 Mei  2013
12 Bangun Tambunan       Ekspedisi NKRI Koridor Sulawesi   Peserta Jakarta / 6 Juli  2013
  Maruli Tua Siregar                
  Zancen Noprianton Sinaga                
  Yosef Alfonsus                
13 Andri Gunawan Tamba       - Mengikuti Pendidikan Poisi Resimen Mahasiswa Indonesia Angkatan III   Peserta Cimahi / 18 Desember 2013
  Rishanna Gultom                
NO NAMA NIM FAKULTAS JENIS KEJUARAAN PRESTASI YANG DIRAIH TEMPAT/TGL PELAKSANAAN TAHUN 
JUR/PRODI WILAYAH NASIONAL INTERNASIONAL KEGIATAN
1 Unimed     - MTQ  antar Perguruan Tinggi Se Sumatera Utara     Juara Umum Medan / 20 April 2014
2 Suprianto     - MTQ  antar Perguruan Tinggi Se Sumatera Utara     Juara I Mushaf Putra Medan / 20 April  
  Julia Mardhiya     - MTQ  antar Perguruan Tinggi Se Sumatera Utara     Juara III Khat Hiasan Mushaf Putri    
  Ahmad Fadhillah     - MTQ  antar Perguruan Tinggi Se Sumatera Utara     Juara III Khattil Qur'an Naskah Putra    
  Cahayati     - MTQ  antar Perguruan Tinggi Se Sumatera Utara     - Juara I Dekorasi Putri    
        - MTQ XXXIV Provinsi Sumut     - Khathathah Harapan III Golongan Naskah Binjai / 09 - 18 Mei 2014
        - MTQ XLVII Kabupaten Deli Serdang     - Juara I Cabang Khottil Qur'an Tulisan Buku Putri Deli Serdang / 19 - 22 Maret 2014
        - MTQ ke 47 Kota Medan     - Juara Harapan I Naskah Putri Medan / 3 - 10 Maret  2014
3 Apri Tivani Maduwu     - MTQ  antar Perguruan Tinggi Se Sumatera Utara     - Juara II M21Q Puteri Medan / 20 April  
        - MTQ ke V dan Festival Nasyid Ke VI Tingkat Kabupaten     - Juara I MMQ Putri Aek Kuo / 15 Maret 2014
        - MTQ ke 47 Kota Medan Tingkat Kecamatan Medan Polonia     - Juara II Remaja Puteri Medan / 23 Februari  2014
        - MTQ XXXIV Provinsi Sumut     - MMQ Puteri Binjai / 09 - 18 Mei  
        - MTQ ke 47 Kota Medan     - Juara Harapan II MMQ Puisi Medan / 3 - 10 Maret   
4 Fabio Testy Ariance Loren       - Mengikuti Diklat Jurnalistik Tingkat Lanjut (DJTL) Nasional   Peserta Makassar / 7 - 10 Mei 2014
5 Purnama Rahmadhani Siregar     - Kejuaraan Daerah Panjat Tebing Sumut     - Juara III Lead Junior Putri Medan / 15 - 17 Mei 2014
6 Syahmia Panggabean     - Kejuaraan Daerah Panjat Tebing Sumut     - Juara III Lead Senior Putri Medan / 15 - 17 Mei  
7 UKM Mapala       - Lomba Arung Jeram R4 Menpora Cup   - Peserta Garut-Jawa Barat / 24-28 Mei 2014